Ev.-luth. Kirchengemeinde Preetz

Sie sind hier: Startseite > Kontakte > Pastorenteam

Pastorenteam

Propst Erich Faehling

Ohne Gemeindebezirk

Kirchenstr. 37
24211 Preetz

Tel.: (0 43 42) 799 11 - 10
Fax: (0 43 42) 799 11 - 12

erich.faehling@kirche-in-preetz.de

 Propst Erich Faehling
   

Pastorin Anke Pfeifer

Stadtkirche

Lerchenweg 58, 24211 Preetz

Tel.: (0 43 42) 799 11 - 11
Fax: (0 43 42) 799 11 - 52

anke.pfeifer@kirche-in-preetz.de

 
   
   

Pastor Lars Kroglowski

Nikodemus-Gemeindehaus-Schellhorn

Kirchenstr. 35
24211 Preetz

Tel.: (0 43 42) 799 11 - 21
Fax: (0 43 42) 799 11 - 22

Gemeindehaus (Ost): (0 43 42) 799 11 - 81

lars.kroglowski@kirche-in-preetz.de

Lars Kroglowski
  • Beauftragter für Pfadfinderarbeit
 
   

Pastorin Ute Parra

Stadtkirche
Kirchplatz 4
24211 Preetz

Tel.: (0 43 42) 799 11 - 31
Fax: (0 43 42) 799 11 - 32

ute.parra@kirche-in-preetz.de

 
  •  Beauftragte für Ev. Jugendarbeit
 
   

Pastorin Yasmin Glatthor
Bodelschwingh Gemeindehaus

Max-Planck-Str. 2
24211 Preetz

Tel.: (0 43 42) 799 11 - 41
Fax: (0 43 42) 799 11 - 42

Gemeindehaus (Nord): (0 43 42) 799 11 - 43

yasmin.glatthor@kirche-in-preetz.de

Yasmin Glatthor
 
   

Pastorin Mechthild Karopka  
ohne Gemeindebezirk

Kirchplatz 8
24211 Preetz

Tel.: 0151-52172555

mechthild.karopka@kirche-in-preetz.de

Mechthild Karopka
 
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TagesLosungen

Mittwoch, 28. Februar 2024:

Auf dich, HERR, mein Gott, traue ich! Hilf mir von allen meinen Verfolgern und errette mich.
Psalm 7,2

Wenn sie euch vor Gericht stellen, dann sorgt euch nicht darum, wie oder was ihr reden sollt, denn es wird euch in jener Stunde gegeben werden, was ihr reden sollt.
Matthäus 10,19
nach oben